Makika&Co

📍 Tiendas de animales en La Laguna

Makika&Co

8.5

Makika&Co es una tienda especializada en artículos para mascotas, ubicada en La Laguna. Ofrece una amplia selección de productos para perros, gatos y otros animales domésticos, desde alimentos de alta calidad hasta accesorios y juguetes. Destacan por su atención personalizada y el conocimiento del equipo para asesorar a los clientes.

La tienda se ha consolidado como una opción ideal para los amantes de los animales de la zona, ofreciendo una experiencia de compra agradable y un ambiente cuidado. Se esfuerzan por mantener un inventario actualizado con las últimas novedades del mercado y productos innovadores.

Información sobre: Tiendas de animales - Makika&Co

Opciones de servicio
  • Recogida en tienda
  • Servicios en las instalaciones
  • Para llevar
  • Comer allí
Destacado
  • Buenos postres
Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
Qué ofrece
  • Café
Opciones del local
  • Desayuno
  • Postres
Servicios
  • Aseos
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Comentarios de clientes

★★★★★

Makika&Co tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basada en más de 4048 opiniones en Google

Dimitris

Όταν φτάσαμε περιμέναμε περίπου 5 λεπτά. Μας υποδέχτηκαν φιλικά και μας εξυπηρέτησαν γρήγορα. Παραγγείλαμε πρωινό καφέ και επιδόρπιο γλυκό. Όλα ήταν πολύ νόστιμα! Ο καφές αρκετά καλός. Τιμές λογικές. Ωραίο περιβάλλον μέσα σε μία αυλή. Κάτι διαφορετικό....

Dimitris "Speedy Gonzales" VAG ☆ 5/5
Άννα Παπαδοπούλου

Πολύ καλό.... Ότι κ αν πήραμε ήταν πολύ νοστιμο

Άννα Παπαδοπούλου ☆ 5/5
Dylan

Nos pareció un lugar encantador para ir a desayunar y pasar una mañana tranquila de charla. Es un sitio bonito y único! Tuvimos que hacer un poco de cola para entrar ya que había bastante gente pero todo fue más rápido de lo esperado. El personal atento y amable, la comida estaba bastante buena, nos defraudó el croissant de Pistacho ya que el interior no era una crema de pistacho sino más bien sabía a nata. El zumo natural/tropical buenísimo. Los precios algo elevados pero como en todos los lugares de este estilo a día de hoy. En general salimos bastante satisfechos .

Dylan ☆ 4/5
Ariadna Bratlle

Fuimos a hacer brunch y nos encantó. Pedimos una tostada, un sándwich, un bowl de frutas, un barraquito y café de Don Manuel. Todo estaba buenísimo y bien presentado. Es un sitio ideal para disfrutar un brunch en La Laguna, con mucho encanto y una carta muy completa. Lo único malo fue la cola que tuvimos que hacer para conseguir mesa, pero la espera mereció la pena. Sin duda, volveríamos. ☕

Ariadna Bratlle ☆ 5/5
Inmaculada

Si quieres un buen brunch en La Laguna, este puede ser tu sitio. Es un lugar peculiar por su disposición. Mobiliario y decoración acorde con su filosofía. Elaboran todo artesanalmente. Tienen una carta amplia de dulces y salados que puede ser opción para cualquier persona. Amplia carta de bebidas. Sirven un buen café. Personal amable, rápido y diligente. Me gusta desayunar aquí.

Inmaculada ☆ 4/5
Un Artista Por El Mundo

Makika&Co es un lugar encantador para disfrutar de un buen rato. Sus dulces son realmente deliciosos, con opciones caseras que sorprenden por su sabor y presentación. La atención del personal es muy amable y cercana, lo que hace que la experiencia sea aún más agradable. El espacio es precioso: rodeado de plantas, muy verde y lleno de vida, con un ambiente abierto al aire libre que transmite frescura y tranquilidad. Es ideal tanto para desayunar, merendar o simplemente relajarse con un café. Además, los precios son bastante buenos en relación con la calidad que ofrecen. Sin duda, un sitio perfecto para repetir y recomendar. ☕

Un Artista Por El Mundo ☆ 5/5
Sergio Andreev

Прекрасное место , выпечка собственная , что крайне редко для тенерифе. Особенно миндальный круассан впечатлил. Да, очередь на посадку , но не откажитесь взять на вынос кофе и булочки. Тосты и завтраки на мой взгляд сильно калорийные. В капусте и сентябре были дважды. Сотрудники прекрасны. Испанский и английский язык в доступе.

Sergio Andreev ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Makika&Co

Dirección

Makika&Co se encuentra en C. San Juan, 15, 38204 La Laguna, Santa Cruz de Tenerife

Teléfono

El teléfono de Makika&Co es 922 89 18 30

Página web

La página web de Makika&Co es: makika.es

Contacta con Makika&Co

    Alternativas similares a Makika&Co

    Go up