Hospital Veterinario Portocarrero

📍 Veterinarios en Almería

Hospital Veterinario Portocarrero

5.5

Hospital Veterinario Portocarrero, ubicado en Almería, ofrece un servicio integral para el cuidado de sus mascotas. Se destaca por su dedicación a proporcionar un diagnóstico preciso y un tratamiento adecuado, con especial atención a animales exóticos. El equipo profesional se esfuerza por garantizar la salud y bienestar de cada paciente.

La clínica pone a disposición de sus clientes instalaciones equipadas y un enfoque personalizado, buscando establecer una relación de confianza. Su compromiso se refleja en la atención que brindan durante situaciones de emergencia y en la orientación para mejorar la calidad de vida de los animales. Es una opción confiable, completa y atenta para el cuidado de sus compañeros.

Información sobre: Veterinarios - Hospital Veterinario Portocarrero

Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
Planificación
  • Se recomienda pedir cita

Comentarios de clientes

★★★★★

Hospital Veterinario Portocarrero tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basada en más de 112 opiniones en Google

M SC

Se nota cuando a alguien le gusta su trabajo,desde luego, y este es el caso de Carlos. Profesional, implicado, amable y respetuoso con el animal. Volveremos a esta clínica veterinaria y, por supuesto,la recomendaremos. Ha sabido tratar a mi cobaya haciéndole una exploración completa ,dedicándole todo el tiempo necesario, dando así un diagnóstico y un tratamiento acertados. También me ha sabido orientar para ofrecerle mejores cuidados y así mejorar su calidad de vida. Carlos sí es un buen veterinario de animales exóticos y no puedo nada más que agradecer su trabajo y recomendarlo a otros propietarios de animales.

M SC ☆ 5/5
Corbalán

Era cliente de años. Puse punto y final porque me cansé de todas sus feas acciones con motivación económica exclusivamente. No hay empatía… ni conmiseración…solo hay avaricia y usura. Y encima he visto que contesta con insultos ( desagradecidas… sinvergüenzas…malas personas…) Este hombre se retrata solo. ( en psicología: efecto espejo)

Corbalán ☆ 1/5
Carlos Dominguez

No podría estar más agradecido con Carlos y su increíble equipo!! Canelo (mi perro) llegó en estado crítico después de un atropello, dejó de respirar y se le paró el corazón… al final lograron reanimarlo y ahora está vivito y coleando Le salvaron la vida a mi Canelo y no hay manera de pagar algo tan grande, además del increíble trato a lo largo del proceso. El mejor hospital para perros sin lugar a duda.

Carlos Dominguez ☆ 5/5
Rocío C. M.

He ido sin cita previa de urgencia, al estar el veterinario al que iba en mi localidad cerrado, porque mi perrita cachorra estaba muy decaída y yo estaba muy preocupada. Venía de otra clínica en el centro comercial torrecardenas, en la que no me quisieron atender sin cita. El trato excepcional desde que entré, me atendieron al terminar la cita que había dentro y revisaron a mi perrita de pies a cabeza. El veterinario me dejó muy tranquila explicándome todo y atendiendo a cada pregunta que le hacía, y eso no pasa en cualquier lado. Lo recomiendo totalmente.

Rocío C. M. ☆ 5/5
Carlos Martinez Rios

Clínica veterinaria con amplia experiencia, Carlos es un profesional con muchos conocimientos y un excelente trato

Carlos Martinez Rios ☆ 5/5
Juan Manuel Orberá

Mi experiencia fue magnífica. En una situaron donde mi mascota tenía peligro de morir, fue el único sitio donde, sin tener hueco, me hicieron uno y gracias a eso no tuvimos que lamentar una desgracia. Además luego pude comprobar la atención, simpatía y profesionalidad con la que tratan a los animales. Desde las chicas de recepción hasta el veterinario todo es amabilidad y muy buena predisposición. Llevo a mis mascotas con total confianza, me explican al detalle todo lo que van a hacer y por qué.

Juan Manuel Orberá ☆ 4/5
Cristina M T

Acudimos aquí por derivación de nuestro veterinario. Por la mala práctica de otra clínica en otra ciudad (nos pilló de viaje) mi perra llevaba tres semanas cojeando. Tras por fin saber lo que le estaba ocurriendo la llevamos a esta clínica. Todo el personal nos trató genial, se notaba la preocupación y en una hora se solucionó todo. Me parece una clínica muy competente. Totalmente agradecida con ellos.

Cristina M T ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Hospital Veterinario Portocarrero

Dirección

Hospital Veterinario Portocarrero se encuentra en Junto Hotel Elba, C. Costa Balear, 12, 04009 Almería

Teléfono

El teléfono de Hospital Veterinario Portocarrero es 950 85 90 04

Página web

La página web de Hospital Veterinario Portocarrero es: hospitalveterinarioalmeria.com

Contacta con Hospital Veterinario Portocarrero

    Alternativas similares a Hospital Veterinario Portocarrero

    Go up