Farmacia Artekale
Farmacia Artekale, ubicada en Bilbao, es un referente en el cuidado de la salud animal y humana. Ofrecen un amplio catálogo de productos y una atención personalizada que se distingue por su profesionalidad y cercanía. Su equipo se esfuerza por ofrecer soluciones adaptadas a cada cliente, demostrando un genuino interés en su bienestar.
Este establecimiento se caracteriza por su disponibilidad para gestionar pedidos especiales y su constante preocupación por ofrecer un servicio de alta calidad. El personal demuestra una gran experiencia y profesionalidad, convirtiendo la visita a Farmacia Artekale en una experiencia positiva y resolutiva para el cliente.
Información sobre: Veterinarios - Farmacia Artekale
- Se identifica como de propietarias mujeres
- A domicilio
- Recogida en tienda
- Compra en tienda
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseos unisex
- Amigable con la comunidad LGTBI+
- Espacio seguro para personas transgénero
- Visita rápida
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Farmacia Artekale tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 61 opiniones en Google
Excelente atención por parte de Iker , mostró interés en pedirme un artículo que no disponían en ese momento, siendo atento y muy ágil en la gestión . Destacó la atención, porque anteriormente estuve en otras farmacias que no mostraron el más mínimo interés en pedirme el artículo en cuestión . MI MÁS SINCERA FELICITACIÓN PARA SU FARMACIA POR EL PERSONAL TAN PROFESIONAL QUE TIENEN .
Entré para comprar un AfterSun y unas cremas solares. La atención al cliente fue inmejorable aconsejandome en todo momento. Amplia gama de productos con precios muy asequibles. Volveré sin dudarlo!
Gracias por vuestra amabilidad! Me han atendido estupendamente, gente muy amable, desde ahora en adelante ya sé cuál es mi farmacia!
Esta es la mejor farmacia. Los propietarios y los empleados realmente se preocupan por sus clientes y se toman el tiempo para ayudarlo a encontrar lo que necesita, ofrecer alternativas u pedir lo que no tienen en stock. Amable y honesto.
Farmacéutica muy maja y me ayudó en todo lo que necesitaba. Tenían gran variedad de precio y si no tienen algo al día siguiente ya l tienen en stock. Volveré a ir sin dudar.
Soy un enfermo de fibromialgia , bajo tratamiento médico desde hace 18 años. ES LA PRIMERA FARMACIA , QUE DURANTE ESTOS AÑOS ME HA PUESTO PEGAS PARA DARME MI MEDICACIÓN DE ALPRAZOLAM. El motivo es que mi médico de Barcelona me ha mandado la receta por email en lugar de haceme ir hasta allí a por ella. Me ha hecho la señora farmacéutica , sentir como a un delincuente. Me ha pedido documentacion y sólo con haber accedido a muface le hubiera bastado para ver que soy enfermo crónico y k se me debe dar esa medicación. Hasta nunca señora desagradable, ojala Ud. la necesite y le traten como a un delincuente.
Mucha gama de productos con tu espléndida atención al cliente. Me atendió excelentemente una chica baja con el pelo rubio. Volveré sin dudar.
Información de Farmacia Artekale
Dirección
Farmacia Artekale se encuentra en Artekale, 33, Ibaiondo, 48005 Bilbao, Bizkaia
Teléfono
El teléfono de Farmacia Artekale es 944 15 85 17
Página web
La página web de Farmacia Artekale es: farmaciaartekale.com
