La Casa de Nelly
La Casa de Nelly es una tienda y clínica veterinaria ubicada en Cáceres, dedicada al bienestar de mascotas. Ofrecen un amplio abanico de productos y servicios, desde alimentación especializada hasta atención clínica, siempre con un enfoque personalizado y un profundo conocimiento de las necesidades de cada animal. Su equipo destaca por su profesionalidad y cercano trato, transmitiendo confianza a los clientes.
Más allá de la venta de artículos para mascotas, La Casa de Nelly se distingue por ofrecer asesoramiento experto en nutrición y cuidado animal. El ambiente es acogedor y la atención al cliente es una prioridad. Es un espacio ideal para encontrar todo lo necesario para el cuidado de tus compañeros peludos y recibir atención de calidad.
Información sobre: Veterinarios - La Casa de Nelly
- Recogida en tienda
- Visita rápida
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
La Casa de Nelly tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basada en más de 52 opiniones en Google
La atención y servicio de Guada y Sonia es el ejemplo perfecto de un trato de alta calidad y la competencia técnica . Aparte de que ambas emanan buen rollo y calidez , demuestran tener magnos conocimientos en nutrición ( en ese aspecto confío más en ellas que en mi veterinario ) . La base del profesionalismo es tener un dominio íntegro de tu área de trabajo y ellas lo demuestran . Enhorabuena chicas
Muy atenta y agradable. Tiene un gran conocimiento acerca de los animales y proporciona un trato diferencial Merlín y Mango están encantados con sus productos
El trato de Sonia y Guadalupe son excelentes,son grandes profesionales y la tienda es muy chula, tieben de todo y todo de 10,los perritos,gatitos y dueños les queremos. Gracias por el trato y por vuestro cariño,kuki y yo os queremos
Trato, y asesoramiento, exquisito, gracias Sonia y Guadalupe. Mis dos peluditas Ada y Chloe junto a mi, su dueña, estamos encantadas. Recomendable 100% . ¡¡Es estupendo teneros tan cerquita de casa!!
El mejor lugar sin duda para comprar cositas a nuestras mascotas y que decir de las personitas que allí trabajan !!! Son encantadoras y los peques las adoran que más se puede pedir ,,,,,pues si podemos pedir más ,especialistas en alimentación y cuidados de nuestras queridas mascotas ,SIN DUDA ALGUNA ,ENTRAS UNA VEZ Y VUELVES Y VUELVES Y VUELVES ☺️☺️☺️☺️
Un lugar genial, de confianza. Se puede preguntar si necesitas cualquier consejo o ayuda. Mi pequeño siempre me acompaña a comprar su comida, le encanta y le tratan como a un rey!!!
Es una tienda que tiene de todo para nuestros animales, todo lo que necesites lo tienen, a precios que están súper bien y la atención personalizada la mejor. Es mi preferida.
Información de La Casa de Nelly
Dirección
La Casa de Nelly se encuentra en C. Segovia, 6, Bajo, Sur, 10005 Cáceres
Teléfono
El teléfono de La Casa de Nelly es 658 66 89 31
Página web
La página web de La Casa de Nelly es: lacasadenelly.es
