Clinica Veterinaria Marqués de Corbera

📍 Veterinarios en Madrid

Clinica Veterinaria Marqués de Corbera

7.4

Clínica Veterinaria Marqués de Corbera es un centro de referencia en Madrid, dedicado al bienestar animal. Su equipo se distingue por el cuidado personalizado que brinda a cada mascota, combinando experiencia y una profesionalidad destacada. Se ha ganado la confianza de muchos dueños gracias a su compromiso con la salud y el bienestar de sus animales.

La clínica se enfoca en ofrecer soluciones integrales y basadas en el conocimiento profundo de la medicina veterinaria. Se aprecia su vocación de servicio y el buen ambiente que impera, contribuyendo a una experiencia positiva para los pacientes y sus cuidadores.

Información sobre: Veterinarios - Clinica Veterinaria Marqués de Corbera

Planificación
  • Se recomienda pedir cita

Comentarios de clientes

★★★★★

Clinica Veterinaria Marqués de Corbera tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basada en más de 282 opiniones en Google

Carpe Diem

Llevo a mi gato desde bebé, son muy amables con el trato y el cuidado pero por ejemplo con mi gato no paran de insistirme que le vacune de la leucemia cuando mi gato fue testesdo y no la tiene y es un infección la cual no va a tener estand solo en casa, y cada vez que vengo te presionan hasta que ya se lo dije a la dueña. Aparte de eso es verdad que aquí no vienes con cita y es horrible porque puedes venir y tirarte 2 horas ya que solo atiende Maricarmen y es muy lenta, entiendo que no vayas con prisa pero no es normal 2 horas para 4 personas. Es un punto de mejora importante.

Carpe Diem ☆ 3/5
Xavier

Es una Cínica veterinaria donde además de estar muy bien formados y tener verdadera vocación y cariño a los animales, tienen un notable sentido común a la hora de hacer curas y aplicar tratamientos; "no buscan hacerse ricos" con los animales y son prudentes con sus tratamientos.. En su momento, ya en 2.008 me ganaron Mari Carmen, por su llaneza y buen criterio. Alfredo, su marido es un gran cirujano, y veo un verdadero equipo de personas trabajando allí con buen ambiente y cariño. La incorporación de Aitana dará continuidad a la línea trazada por Mari Carmen y Alfredo. Aunque ahora vivo en un pueblo del Sureste de Madrid, y me cuesta desplazarme, siguen siendo la Clínica Veterinaria de mis animales. Ojalá perdure su buen hacer y sensibilidad hacia los animales y los dueños, porque "eso es crear escuela" y modelo para otros muchos otros veterinarios.

Xavier ☆ 5/5
roman oca

Excelente trato y mucha atención hacia la mascota

roman oca ☆ 5/5
pablo garcia arevalo

Sinceramente es la mejor veterinaria que he ido en los 4 años que tengo gatitos, son super majas las veterinarias, se preocupan mucho de los animales y les importan realmente. Si hablamos del precio ya ni te digo, en otras veterinarias las visitas no bajan de 60-70 euros mientras que aquí he ido 3 veces y nunca ha superado los 25 euros. Lo recomiendo 100%.

pablo garcia arevalo ☆ 5/5
Vera

Encantada con la clínica y su equipo. Un trato ideal hacia los animales, super cercano y amable. Además tienen buenos precios. Nos ayudaron a sacar a esta gatita que encontramos en la calle adelante Nuestra clínica de confianza

Vera ☆ 5/5
Alex Casaus

Muy buenos con los gatitos. 100% recomendado. Precios asequibles 😉

Alex Casaus ☆ 5/5
Rebe G.A.

Llevé a un gatito recién nacido que me encontré en la calle y fueron muy amables y profesionales. Gracias a sus consejos conseguí sacarlo adelante y ahora es mi veterianaria de confianza y la de Dante que ya tiene casi 2 meses Edito para que veais como está ahora

Rebe G.A. ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Clinica Veterinaria Marqués de Corbera

Dirección

Clinica Veterinaria Marqués de Corbera se encuentra en Av. del Marqués de Corbera, 54, Cdad. Lineal, 28017 Madrid

Teléfono

El teléfono de Clinica Veterinaria Marqués de Corbera es 913 26 51 30

Página web

La página web de Clinica Veterinaria Marqués de Corbera es: corberavet.es

Contacta con Clinica Veterinaria Marqués de Corbera

    Alternativas similares a Clinica Veterinaria Marqués de Corbera

    Go up